Обзор: пневматический пистолет ASG CZ 75 D Compact
Пневматическая копия боевого ASG CZ 75 производства ASG может похвастаться практически полной идентичностью оригиналу.
Для придания еще большего внешнего сходства сохранена оригинальная конструкция (с учетом необходимых переделок под гражданское пневматическое оружие) с функциональностью всех подвижных частей — регулируемый целик, подвижный затвор.

Пневматическая копия пистолета CZ 75D Compact сделана датской компанией ASG по лицензии чешского производителя Česká Zbrojovka. Боевой пистолет CZ 75D Compact активно используется как чешской полицией, так и правоохранительными подразделениями Гондураса, Литвы, Польши, а также армиями Словении, США и Судана. Копия от ASG имеет максимальную функциональность – подвижный металлический затвор, предварительный взвод курка, регулируемый по горизонту целик, планка Вивера под стволом для крепления фонарика или лазерного целеуказателя. Предусмотрен ручной предохранитель. Все это позволяет достигнуть реалистичности при обращении с пистолетом и стрельбе из него.

Конструкцией пистолета ASG CZ 75 D Compact предусмотрено наличие под стволом планки Вивера, на которой можно легко закрепить лазерный целеуказатель или диодный фонарь.
В качестве материала для данной модели используется прочный оружейный пластик, отличающийся высокими эксплуатационными характеристиками — ударопрочностью, износостойкостью, сопротивлением к появлению сколов и царапин. Благодаря применению подобных материалов масса пневматического пистолета ASG CZ 75 D Compact составляет всего 600 грамм, что, с учетом довольно компактных размеров, делает его пригодным для использования представительницами женского пола. Например, при обучении спортивной стрельбе.

Пистолет полностью лишен отдачи, что опять-таки удобно для «женского применения», при этом он обеспечивает начальную скорость пули в пределах 120 м/с и прицельную дальность до 10 метров (больше, чем у аналогичных моделей с отдачей). Баллончика со сжатым углекислым газом (масса 12 грамм) хватает примерно на 80-90 выстрелов. Так же среди преимуществ оружия стоит отметить высокую скорострельность и вместительный магазин (17 патронов) шариков.
Технические характеристики ASG CZ 75 D Compact
Калибр, мм: 4.5
Скорость выстрела: 120м/с
Емкость магазина: 17
Вес (кг): 0,595
Источник энергии: баллончик СО2 12 гр
Тип пуль: шарики ВВ 4,5 мм
Цвет: чёрный, черный с металлическими накладками
Материал: пластик
Блоубэк: нет
Тип ствола: гладкий
Гарантия: 6 месяцев
Производитель: ASG

Фото: calibr.kz
Купить пневматическую винтовку можно в оружейных и охотничьих магазинах Казахстана.
Пневматическое оружие в Казахстане продается гражданам достигшим 18 лет, без каких либо разрешений и лицензий.

В каком магазине можно купить?
в Коргане должны быть. Были в Добермане, но сейчас он закрыт.
Вот те раз! Почему закрыт?
Была информация о смене учредителя.
В смысле? Пришёл новый и закрыл? А старых куда дели? Или теперь там все новые люди?
Магазин Доберман успешно работает. http://doberman.kz/Адрес%20оружейного%20магазина%20в%20Алматы. Салон открылся!
Наш новый адрес:
Алматы, ул. Шарипова, 86/123 уг. ул. Кабанбай батыра. (old. Мечникова-Калинина)
Телефон для справок: +7 (727) 293-54-83
Вот ссылка на этот пистолет на сайте Добермана http://doberman.kz/catalog/?578
увы, это устаревшая информация, когда они еще переехали с Шагабутдинова…
Почему устаревшая? Я живу в доме, в котором сейчас Доберман работает. И вчера купил там мишени, и баллончики CO2. Я у продавца спросил про закрытие магазина, и он ответил: Мы открылись, и теперь будем работать. Да, у нас поменялось руководство, но мы больше закрываться не будем, и этот магазин находится на постоянном адресе, так что приходите к нам за покупками.
Хорошая новость. И цены адекватные на сайте?
Да, цены адекватные, те что на сайте. И качество обслуживания повысилось, и ассортимент товара. И консультации продавцы дают полные и подробные. Доберман, это тот магазин, в котором я чаще всего покупаю пневматическое оружие, патроны для него и другие товары. так же мне помогли подобрать поясную кобуру к пневматическому пистолету. Так что я рад, что магазин снова работает. Советую. этот магазин у меня на первом месте.
Если даже Доберман заработал, то он всё-равно перекупает товар у Коргана и Алпамыса. У Добермана вообще своего товара нет, всё перепродают.
В свое время, на сколько мне известно они самостоятельно завозили линейку ФОРТ из Украины.
Форты покупали в Астане У Магнум Плюс. Ничего у них своего не было.
Таксист, какое отношение имеешь к Доберману? Хоть бы падежи в фразах менял
Отношение к Доберману имею такое: Я являюсь постоянным клиентом этого магазина, с момента его основания. И пневматику покупаю только там. Я давно знаю, что они всё перепродают. С момента основания магазина они ничего своего не продают. Мне лень ездить в другие магазины, когда можно выйти из квартиры, зайти в магазин и купить всё, что нужно. Я работаю Таксистом, поэтому на форумах меня знают как таксиста, так и подписываюсь. А зачем менять падежи, от этого ничего не изменится, а смысл моих комментариев и так понятен. Сегодня был в Коргане, цены на некоторые товары меньше чем в Добермане. Раньше, когда был молодым (сейчас мне 45 лет)выигрывал в тирах в парках все игрушки, и раздавал их детям в парке или братьям и сестрам своих друзей. имею разряд по спортивной стрельбе, медали и кубки. Начал заниматься стрельбой с 7-ми лет. А сейчас стреляю в тирах ради развлечения, по выходным, после работы. Если у меня будут еще новости по доберману, я здесь сообщу вам.
ждём с нетерпением
Был рядом с Doberman на неделе. Закрыт.
Не удивительно, казачок-то засланный 😉
Доберман снова открыт. Купил сегодня две пневматические винтовки Hatsan. В виде бонуса получил две упаковки с пулями в подарок, ч средство по уходу за пневматикой. сегодня в магазине скидки на пневматику и бонусы.
Тоже недавно приобрёл в Добермане два АКМС и один РПК-74 калибром 7,62. Получил две баночки пулек 4,5 мм в подарок и 250 мл масла Балистоль.
Сегодня заходил в Доберман. купил сумку для переноски винтовки. После покупки сумки спросил у продавца: Почему ваш магазин переехал по этому адресу, и некоторое время был закрыт? Продавец ответил: У нас поменялся директор, согласовывали кое какие вопросы. Так же у нас скоро откроется второй магазин. Под него ищут помещение.
Все три нареза «закрыли»? ))) Уже прям интересны мотивы Таксиста пиарить нерабочий магазин.
Для меня Доберман всегда открыт. Так как я являюсь его постоянным клиентом. И поэтому могу делать дам покупки в любое удобное для себя время. Про какие именно нарезы спрашиваете? Мотивов не имею, так как не сотрудник магазина. Как уже писал: Я мастер спорта по стрельбе. Но работаю таксистом, а стрельба по мишеням просто увлечением осталась.
Странный парень ) Там все такие. Интересно, кто это из них пишет?
Какой парень? Где там? Что это пишет? Интересно, почему для вас магазин всегда закрыт? Это наверное какая-то привилегия?
ну да, блат такой
Или сестла. А если написать прямо, то Доберман до конца года работать не будет. Кому то нравится Доберман, кому-то нет. Каждый сам выбирает тот магазин, в котором ему удобно делать покупки.
Надо ещё выяснить, на каком основании закрытый магазин товаром приторговывает. На кого сослаться-то в получении информации? Имя, сестла, имя.
Никто ничем там не торгует. Может Таксист все таки расскажет как он туда проникает? Телефон тайный даст.
Через входную дверь. Зашел, поздоровался с продавцом и купил то, за чем пришел. Имя сестлы не знаю. Не знакомился, да и про какую сестлу вы спрашиваете не знаю?! И давно они ничем не торгуют? Завтра надо заехать, посмотреть. Давно там не был.
Сам же в своих словах запутался товалищ.
Нет у него номера телефона. А он ему и не нужен, для него-то магазин всегда открыт )))
Товарищи собеседники, я уезжаю из Казахстана на ПМЖ в Испанию. Так что, сегодня я последнюю ночь в Алматы. В Доберман зайти уже не смогу. если у вас будут новости из этого магазина, пишите, с удовольствием почитаю. Номер телефона у меня есть, но посторонним я его не напишу. Так что извиняйте.
Счастливого пути! Цирк, да и только :*-)))
Если не секрет, знакомые из какого магазина?
Если что, можно на личную почту.
Купил из-за невысокой цены. что могу сказать. Целик имеет регулировку по горизонтали. Магазин полноразмерный с фиксацией подавателя, баллон поджимается шлицевой отверткой (идет в комплекте)Сам по себе пистоль выполнен качественно, подгонка деталей хороша, зазоры минимальны.
Поздравляем с удачной покупкой!
Очень хорошая статья, пистолет и правда хороший, стреляем с семьей с друзьями. мне нравится как у асг хорошо получается создавать боевые аналоги пистолетов. да и вообще, у них не только пистолеты но и револьверы некоторые очень даже не плохи.